domingo 03 de julio del 2022
domingo 03 de julio del 2022
Sistema Aguas de Huixquilucan - Sitio Oficial 2018 ©

Sistema Aguas de Huixquilucan
2019-2021


Dirección General
Victor Manuel Baez Melo
victor.baez@sah.gob.mx
55 5811 6868 Ext. 2004

Unidad De Transparencia
Abraham F. García
transparencia_opd@sah.gob.mx
55 5811 6868 Ext. 4001

Contraloría Interna
Carla Guadalupe Reyes Montiel
carla.reyes@sah.gob.mx
55 5811 6868 Ext. 2092

Secretaría Técnica
David Rey Frausto G.
david.frausto@sah.gob.mx
55 5811 6868 Ext. 2046

Dirección De Administración Y Finanzas
Fernando Antonio Traslaviña García
fernando.traslavina@sah.gob.mx
55 5811 6868 Ext. 2021

Gerencia De Administración Y Archivo
Salvador J. Márquez Rangel
salvador.marquez@sah.gob.mx
55 5811 6868 Ext. 2077

Gerencia De Finanzas
Maximino Reyes Rivera
maximino.reyes@sah.gob.mx
55 5811 6868 Ext. 2043

Dirección De Operaciones
José María Lorenzo Rodríguez
jose.lorenzo@sah.gob.mx
55 5811 6868 Ext. 2008

Unidad Administrativa
Maria de los Ángeles García Hernández
angeles.garcia@sah.gob.mx

Gerencia De Agua Potable
Omar Muciño Gutiérrez
omar.mucino@sah.gob.mx
55 5811 6868 Ext. 2047

Gerencia De Drenaje Y Alcantarillado
Edson Flores Benitez
edson.flores@sah.gob.mx
55 5811 6868 Ext. 2020

Dirección de comercialización
Alfonso Cortés Baca
alfonso.cortes@sah.gob.mx
55 5811 6868 Ext. 2045

Gerencia Comercial
Moisés Gibraham Campos García
gibraham.campos @sah.gob.mx
55 5291 3314 Ext. 3153

Gerencia De Cobranza
Laura América Jiménez Alva
america.jimenez@sah.gob.mx
55 5811 6868 Ext. 2075

Dirección De Calidad E Innovación
Flor de Jazmín Fierro Silva
flor.fierro@sah.gob.mx
55 5811 6868 Ext. 2009

Gerencia De Planeación Estratégica
Florentino Ayala Vázquez
florentino.ayala@sah.gob.mx
Gerencia De Comunicación Y Enlace
Olbia Carolina Valdez Meneses
carolina.valdez@sah.gob.mx
55 5811 6868 Ext. 2018

';